Реализуемые образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

При сохранении риска распространения вирусных инфекций, формы работы с детьми, предполагающие массовость - отменяются. Дошкольная образовательная организация вправе применять дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы.

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений, срок получения дошкольного образования устанавливается ФГОС ДО.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы дошкольного образования (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации) - образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования МАДОУ Ташлинский детский сад "Ёлочка"  государственной аккредитации, общественной, профессионально-общественной аккредитации не подлежит.

Обучение по образовательной программе дошкольного образования МАДОУ Ташлинский детский сад "Ёлочка" осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой дошкольного образованияпрактики, предусмотренные образовательной программой дошкольного образования - не предусмотрены в соответствии с п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 1802 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ Ташлинский детский сд "Ёлочка" обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей. Образовательная программа дошкольного образования  разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с Федеральной образовательной программой ДО.
Программа разработана и утверждена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ Ташлинский детсий сад "Ёлочка" сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Об учебном плане к образовательной программе дошкольного образования МАДОУ Ташлинский детский сад "Ёлочка" - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

О календарном учебном графике к образовательной программе дошкольного образования МАДОУ Ташлинский детский сад "Ёлочка" - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится.

Русский.

Не требуется.

Общая численность обучающихся — 32 человека
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 32 человека